Доцент Р.А. Торосян провела круглый стол по противодействию коррупции на ИФИЖ

10 декабря, 2023 - 20:30

Доцент Р.А. Торосян провела круглый стол по противодействию коррупции на ИФИЖ

4 декабря под руководством доцента Римы Андраниковны Торосян со студентами Института филологии и журналистики в рамках практического занятия по дисциплине «Основы права и антикоррупционного поведения» был проведен круглый стол «Противодействие коррупции в Российской Федерации: современное состояние и перспективы», приуроченный к Международному дню борьбы с коррупцией и посвященный 20-летию принятия Конвенции ООН по борьбе с коррупцией.

Обсудив вопросы противодействия коррупции, роль СМИ и различных институтов гражданского общества в борьбе с коррупцией, участники пришли к выводу, что важным направлением борьбы с коррупцией является профилактика, поскольку каждому необходимо уметь правильно реагировать на факты коррупции, а также знать, куда следует обращаться с заявлением. А также необходимости продолжать активную работу по распространению в обществе антикоррупционных идей, так как это способствует формированию культуры нетерпимости к коррупции на всех уровнях.