Доцент кафедры гражданского права и процесса успешно защитил докторскую диссертацию, посвященную специализации и унификации цивилистического процессуального права

7 апреля, 2024 - 20:15

5 апреля доцент кафедры гражданского права и процесса юридического факультета Потапенко Евгений Георгиевич успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора юридических наук на тему «Специализация и унификация цивилистического процессуального права» по специальности 5.1.3. Частно-правовые (цивилистические) науки.

Защита проходила на заседании диссертационного совета 24.2.390.01, созданного на базе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Саратовская государственная юридическая академия».

Целью научного исследования Потапенко Евгения Георгиевича стало обоснование целостной концепции специализации и унификации цивилистического процессуального права как парных процессов качественного отраслевого развития, позволяющей повысить эффективность правового регулирования цивилистических процессуальных отношений за счет сбалансирования совокупности регуляторных средств и обеспечения их органичного действия. Члены диссертационного совета единогласно проголосовали за присуждение соискателю ученой степени доктора юридических наук.

Поздравляем Евгения Георгиевича, желаем дальнейших научных открытий!