Студенты юридического факультета встретились с представителем Управления наркоконтроля Саратовской области

15 апреля, 2024 - 10:00

13 апреля 2024 года в рамках Марафона профессионального развития первокурсники юридического факультета встретились ссотрудником Управления наркоконтроля Главного управления МВД России по Саратовской области.

Старший оперуполномоченный УНК ГУ МВД России по Саратовской области, капитан полиции Д.В. Киселёва провела лекцию-беседу на тему «Профилактика наркомании в молодежной среде».

В ходе беседы участники ознакомилисьс ключевыми пунктами действующего законодательства, узнали о последствиях употребления наркотических и психотропных веществ и участия в их незаконном обороте и о способах ограждения подростка от вовлечения в распространение наркотиков.Сотрудник напомнила студентам о важности ведения здорового образа жизни, регулярных занятиях спортом и необходимости отказа от вредных привычек.

Киселёва Д.В. рассказала и об особенностях службы в подразделениях наркоконтроля, возможности участия в отряде «АнтинаркотическийКиберпатруль», созданном добровольной народной дружиной.

В ходе мероприятия студентам был продемонстрирован документальный фильм«Продавшие душу. Хроники безысходности». В конце встречи студенты получили ответы на заданные вопросы и поблагодарили сотрудника за интересную лекцию.