Первокурсники ИФиЖ посетили учебную лабораторию «Кабинет фольклора имени проф. Т.М. Акимовой»

25 октября, 2022 - 11:00

В рамках учебной дисциплины «Устное народное творчество» первокурсники ИФиЖ 19 октября посетили учебную лабораторию «Кабинет фольклора имени проф. Т.М. Акимовой» для углубленного изучения темы собирания и изучения фольклора в Саратовском университете.

Они ознакомились с настенной экспозицией, разработанной профессором Т.М. Акимовой, прослушали аудиозаписи разных жанров фольклора. Студенты имели возможность познакомиться с основными изданиями фольклора Саратовского Поволжья и исследованиями саратовских фольклористов.