Телепроект «Мне нравится» - на первой строчке в рейтинге Минобрнауки России

Телепроект «Мне нравится» - на первой строчке в рейтинге Минобрнауки России

Валерия Агаджанова
Валерия Агаджанова

Вышел январский рейтинг медийной активности студенческих СМИ российских вузов. Канал студенческого телепроекта СГУ «Мне нравится» на видеохостинге Rutube расположился на первой строчке топа.

Ведут Rutube-канал руководитель «Мне нравится», ответственный за воспитательную работу и связи с общественностью ИФиЖ Р.И. Павленко, главный редактор телепроекта Валерия Агаджанова, заместитель главного редактора Арина Кузина и контент-редактор Полина Цыбенко.

На видеохостинге проект публикует осюжеты, которые входят в выпуски «Мне нравится». В них студенты рассказывают о том, что интересно молодёжи Саратовской области: об интересных героях, ярких местах и любопытных явлениях.

На протяжении 11 лет над созданием «Мне нравится» трудятся студенты, а также сотрудники Киностудии и Учебного телецентра Института филологии и журналистики. Участники команды – корреспонденты, монтажёры, операторы, ведущие, контент-редаторы – ежегодно принимают участие в международных и всероссийских конкурсах студенческих видеоработ, таких как «Студенческий ТЭФИ», «Медиапокорение», «Гагарин. doc», «Time Code» и других.

Выпуски «Мне нравится», в которых освещаются события университета и области, можно увидеть в эфире телеканала «Россия 24» (Саратов) по средам в 8:15.

Напомним, что телепроект СГУ уже становился лидером рейтинга медийной активности студенческих СМИ российских вузов в ноябре и декабре 2022 года и в феврале и августе 2023 года. В апреле, мае, октябре и ноябре 2023 года телепроект входил в ТОП-3 лучших медиа.