Спектакль артистов СГУ стал лауреатом на Всероссийском фестивале «Земля – планета людей»

4 декабря, 2023 - 17:30

Аэлита Пономарёва
Архив участников

Артисты театра авантюры «ViVaAt» и театр-студии «Парибаште» стали лауреатами III степени XXXVIII Всероссийского фестиваля любительских театров «Земля – планета людей».

Фестиваль проходил с 28 по 30 ноября в городе-герое Волгограде. География фестиваля включала студенческие и любительские театры от Благовещенска до Архангельска и Ростова-на-Дону.

Творческие коллективы Саратовского университета представили на сцене Волгоградского государственного технического университета спектакль «По ту сторону».

Итоги двухдневного фестиваля были подведены на гала-концерте. Работа художественного руководителя Студенческого клуба СГУ Михаила Виноградова и магистранта 1 года обучения биологического факультета Семёна Катышева была признана «Лучшим актёрским дуэтом». В номинации «Актёрское мастерство» был отмечен студент 3 курса ИФиЖ Даниил Колесов. Магистрант 1 года обучения Института искусств, костюмер Студклуба СГУ Виталий Агеенков стал лучшим в номинации «Лучшая мужская роль».

Выступление команд можно посмотреть по ссылке, а гала-концерт и награждение здесь.

XXXVIII Всероссийский фестиваль любительских театров «Земля – планета людей» состоялся при поддержке «Росмолодёжь. Гранты» и Волгоградского государственного технического университета.