Положение об институте
Название файла: document_1.docx

ИФиЖ присоединился к школьному интеллект-фестивалю «Политика вокруг нас»

28 марта, 2024 - 10:00

ИФиЖ присоединился к школьному интеллект-фестивалю «Политика вокруг нас»

Архив Лицея гуманитарных наук

21 марта в Лицее гуманитарных наук состоялось открытие XXIX интеллект-фестиваля «Политика вокруг нас» для старшеклассников г. Саратова и Саратовской области. Тема этого года – «Россия между Западом и Востоком: прошлое, настоящее и будущее». В работе пленарного заседания приняла участие профессор кафедры русской и зарубежной литературы ИФиЖ Г.М. Алтынбаева. Гульнара Монеровна выступила в дискуссии о значении русского языка и литературы в современном мире.

После перерыва работа первого дня конференции продолжилась мастер-классами. По приглашению директора Лицея О.В. Сурововой Гульнара Монеровна Алтынбаева организовала мастер-класс для учащихся и учителей-словесников «Новейшая русская литература: имена, тексты, темы, герои». Слушатели узнали об основных тенденциях развития отечественной словесности XXI века, о ее ключевых именах. Лектор посоветовала тексты для чтения и интернет-ресурсы для пополнения списков, представила портрет героя современной литературы. В конце мастер-класса Г.М. Алтынбаева рассказала старшеклассникам об Институте филологии и журналистики, пригласила на День открытых дверей.

Выступление Г.М. Алтынбаевой вызвало интерес у школьников и их педагогов. Директор поблагодарила Гульнару Монеровну за работу на интеллект-фестивале и выразила надежду на продолжение сотрудничества.