Skip to main content Skip to search

СГУ получил поздравления с праздником 9 мая от коллег

12 May, 2022 - 15:00

СГУ получил поздравления с праздником 9 мая от коллег

Authors:
Text: 
Инна Герасимова
Photo: 
Фотобанк

Саратовский университет получил поздравления с Днём Великой Победы от представителей вузовского сообщества.

«9 Мая — священная и дорогая для каждого из нас дата, которую мы встречаем с особыми чувствами. Подвиг поколения победителей живёт в нашей памяти. И сегодня является примером для всех нас. Помогает добиваться успехов, стремиться к тому, чтобы Россия была сильным, свободным и современным государством. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго», – гласит поздравительный адрес Председателя Совета ректоров вузов ПФО Р.Г. Стронгина.

«В годы тяжёлых испытаний наш народ поднялся на борьбу с врагом в едином порыве и выстоял. Одно горе на всех сроднило людей, пробудило патриотизм, мужество и героизм. Русский народ одержал победу над фашизмом, отстояв независимость Родины. В этот день мы особенно остро чувствуем мощь и величие нашего народа, вспоминаем павших героев-освободителей. Мы гордимся нашими предками и бережно храним память о них», – отмечается в поздравлении руководства НГУЭУ.

«В этот великий день мы будем чтить героев, отдавших жизни за наше будущее, героев, вернувшихся с фронта, ковавших Победу в тылу, и тех, кто заново отстраивал этот мир. Светлая память и вечная слава победителям! От всей души желаю вам крепкого здоровья, мира в доме и чистого неба над головой! С великим праздником, с Днём Победы!», – обращается к коллегам ректор РХТУ имени Д.И. Менделеева И. Воротынцев.

Коллектив вуза поздравляет команда ФГАНУ «Социоцентр». В послании выражается благодарность за сотрудничество и ежедневный труд, направленный на укрепление обороноспособности, безопасности и независимости страны.

Поздравления также прислали руководство МГУ имени М.В. Ломоносова, НИУ БелГУ, ВолГУ, коллектив Российской академии музыки имени Гнесиных, ТГУ имени Г.Р. Державина, ДонАУиГС, ТвГУ и других вузов.