Skip to main content Skip to search

Профессор СГУ получила благодарности от «Университета Иннополис» и Российского общества «Знание»

16 September, 2022 - 11:32

Профессор СГУ получила благодарности от «Университета Иннополис» и Российского общества «Знание»

Authors:
Text: 
Александра Елисеева

Профессор кафедры менеджмента и маркетинга экономического факультета Н.С. Землянухина получила благодарность за активное участие и высокий уровень профессионализма, проявленные на итоговых защитах проектов по программам повышения квалификации «Университета Иннополис».

Надежда Сергеевна рассказала об опыте участия в проекте: «В «Университете Иннополис» я проходила повышение квалификации по программе «Цифровые технологии в преподавании профильных дисциплин». Наш поток занимался с марта по май, это были три месяца очень интенсивной работы. Всего было три модуля, в которых содержались видеоматериалы и тесты по каждой теме и всему курсу, проходили вебинары с экспертами и модератором, в конце состоялась итоговая защита проектов. Я успешно защитила проект актуализации рабочей программы по дисциплине «Рынок труда». Было много встреч с экспертами в дистанционном формате. Курс был достаточно интересным и насыщенным. Про цифровые технологии сейчас говорят много, но, что такое сквозные технологии и как они применяются, мы не всегда задумываемся. А эта программа дала возможность осознать возможности и риски применения цифровых технологий в образовательном процессе и других сферах».

За высокий профессионализм и методическую грамотность при проведении экспертизы Надежда Сергеевна отмечена Российским обществом «Знание», которое благодарит её за активное участие в оценке работ конкурсантов в составе Экспертного совета второго сезона Всероссийского конкурса «Лига лекторов».

«На конкурс «Лига лекторов» в качестве эксперта меня рекомендовал экономический факультет СГУ. Общество «Знание» с прошлого года проводит этот конкурс, чтобы выбрать лучших лекторов, которые будут выступать перед аудиторией в статусе лектора Всероссийского общества «Знание». Работа эксперта заключалась в ознакомлении с видеолекциями, которые присылали конкурсанты, и оценивании их по отдельным критериям, таким как креативность, владение материалом, актуальность информации и так далее. Отобранные на основании оценок нескольких экспертов конкурсанты переходили к следующим этапам конкурса», – рассказала Н.С. Землянухина.