Научно-практический семинар «Балашовский институт СГУ: малоизвестные страницы истории»

Даты проведения:

Место проведения:
г. Балашов, ул. К. Маркса, 29, БИ СГУ, филологический факультет, кафедра истории
Телефон:
+7 (84545) 4 - 25 - 25

Контакты ответственного

Телефон:
+7 (84545) 4 - 25 - 25
Адрес:
г. Балашов, ул. К. Маркса, 29, каб.407 (кафедра истории)

Цель семинара – расширение знаний об истории и приобщение к научно-педагогическим традициям БИ СГУ.

Задача семинара – повышение информированности участников конференции об истории ВУЗа, педагогах и студентах, внесших вклад в становление и развитие БИ СГУ на разных этапах его существования.

Основные направления:

1. Предыстория Балашовского учительского института.

2. На пути к высшему педагогическому образованию. Образование Балашовского учительского института (1933 г.).

3. Балашовский государственный учительский институт в годы ВОВ (1941–1945 гг.). Ветераны Великой Отечественной войны.

4. Балашовский государственный учительский институт в послевоенные годы.

5. Балашовский институт в составе Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского.

6. Известные выпускники и преподаватели БИ СГУ.

7. Наш вуз и его руководители.

Информационные письма:
Количество участников:
Приоритетное направление развития НИУ:
риски социальных систем
Результаты конференции: