Региональный методический семинар «Открытые сетевые инструменты и ресурсы в обучении иностранному языку на уроках и во внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС»

Даты проведения:
15.04.2016

Место проведения:
МБОУ «СОШ №9 имени П.А. Столыпина г. Балашова Саратовской области»
Телефон:
+7 (84545) 4 - 25 - 25

Контакты ответственного

Адрес:
412300, г.Балашов, ул. Карла Маркса, 29, БИ СГУ (филологический факультет)

Цель семинара – повышение информированности и профессиональной культуры педагогов в практике работы с сетевыми ресурсами.

Задачи семинара: 1) представить инновационный опыт учителей английского и немецкого языков по использованию сетевых инструментов и ресурсов в обучении иностранному языку в контексте реализации ФГОС; 2) рассмотреть сетевые инструменты для создания аудио- и видеоматериалов и современных форм организации межшкольных проектов; 3) привлечь внимание к проблеме защиты авторских прав при использовании сетевых ресурсов в обучении.

Основные направления: 1. Нормативно-методическая основа использования сетевых ресурсов в ОО. 2. Выбор учителем учебных сетевых ресурсов: критерии и методика профессиональной оценки. 3. Современные формы организации межшкольных проектов с зарубежными участниками. 4. Сетевые инструменты для создания аудио- и видеоматериалов. 5. Организация интерактивных и коллективных учебных проектов с помощью сетевых сервисов (blog, wikis). 6. Проблема защиты авторских прав при использовании сетевых ресурсов в обучении иностранному языку.

Информационные письма:
Количество участников:
Приоритетное направление развития НИУ:
риски социальных систем
Результаты конференции: