VI Международная научно-практическая конференция на тему: «Развитие цивилистического процесса в условиях цифровизации»

Даты проведения:

Важные даты

• 15.03.2022  —  ля участия в конференции необходимо направить по электронной почте на адрес: k_arb2@ssla.ru заполненную заявку (название файла: фамилия-заявка) – до «15» марта 2022 г

Место проведения:
г. Саратов, ул. Чернышевского, д. 135, каб. 201 (СГЮА)
Телефон:
+7 (8452) 29 - 90 - 37

Контакты ответственного

Телефон:
+7 (8452) 29 - 90 - 37
Адрес:
410012, г. Саратов, ул. Астраханская, 83

Программный комитет

Приглашаем к участию преподавателей, студентов, магистрантов, аспирантов, а также практических работников

в VI Международной научно-практической конференции

на тему:

«Развитие цивилистического процесса в условиях цифровизации»

которая состоится «31» марта 2022 г.

по адресу: г. Саратов, ул. Чернышевского, д. 135, каб. 201 (СГЮА)

В связи с пандемией коронавируса COVID19  иногородние участники конференции могут присоединиться к работе  в режиме онлайн на платформе для видеоконференцсвязи ZOOM (ссылка и пароль будут высланы каждому иногороднему участнику).

Цель: выявить основные задачи цифровых трансформаций в современном цивилистическом процессе (гражданский и арбитражный процесс, административное судопроизводство); провести сравнительно-правовой анализ основных изменений цивилистического процессуального законодательства в контексте применяемых цифровых технологий; выявить имеющиеся проблемы и дать предложения по совершенствованию действующего процессуального закона.

Задачи:

– исследовать проблемы реализации основных принципов современного цивилистического процесса в условиях цифровых трансформаций;

–  изучить порядок использования новых технологий в цивилистическом процессе, преимущества и недостатки сложившейся правоприменительной практики;

– провести анализ современных тенденций изменения защиты прав и интересов граждан и субъектов предпринимательской деятельности в условиях глобальной цифровизации;

– обозначить проблематику использования искусственного интеллекта в судопроизводстве по гражданским и административным делам, а также экономическим спорам;

– исследовать проблемы, возникающие при использовании цифровых технологий в цивилистическом процессе;

– предложить новые пути и средства совершенствования цифровизации цивилистического процесса.

Порядок работы конференции:

9.30 – регистрация участников

10.00 – открытие конференции, приветственное слово

10.30 – 14.00 – работа конференции

Для участия в конференции необходимо направить по электронной почте на адрес: k_arb2@ssla.ru

заполненную заявку (название файла: фамилия-заявка) – до «15» марта 2022 г.

для студентов - с электронной почты научного руководителя

Организаторы конференции обязуются информировать о принятии и регистрации заявки. Документы, представленные позже указанного срока или с нарушением установленных требований, возвращаться и регистрироваться не будут.

Участие в конференции бесплатное.

Все расходы, связанные с пребыванием, проживанием и питанием, оплачиваются за счет средств участников либо направляющей стороны.

Предлагаем участникам конференции опубликовать свою статью в журнале «Цивилистика: право и процесс»

Направления публикации:

Раздел I.      Проблемы современного гражданского права

Раздел II.     Различные аспекты цивилистического процессуального права

Раздел III.    Альтернативные формы урегулирования споров

Раздел IV.    Представительство и адвокатура

Раздел V.     Актуальные проблемы смежных отраслей права

Информационные письма:
Материалы для скачивания:
Количество участников:
Приоритетное направление развития НИУ:
риски социальных систем