Завершился конкурс «Власть слова»

30 марта, 2024 - 16:00

Завершился конкурс «Власть слова»

В Институте филологии и журналистики СГУ 30 марта прошли заключительные выступления в номинации «Голос русской классики» XIII Конкурса для старшеклассников Саратовской области и других регионов России «Власть слова».

В состав жюри вошли преподаватели Института филологии и журналистики: научный руководитель ИФиЖ, профессор В. В. Прозоров, профессора И. А. Книгин, Г. М., Алтынбаева, доценты А. В. Раева, Р. И. Павленко. Абитуриентов также оценивали студенты А. Каменская, А. Глушкова и В. Ананьева.

В исполнении школьников прозвучали строки из сочинений А.С. Пушкина. Будущие студенты обратились к таким произведения как «Анчар», «Друзьям», «Пророк», «Признание», «Бесы» и другим.

В. В. Прозоров отметил, что выступления участников были очень успешны. «Жюри предстоит сложная работа», - подчеркнул профессор.

В этот же день состоялись номинации «Филологический этюд» и «Журналистский дебют».

Победители и призёры конкурса станут известны позже.