Портал государственных услуг
Устав
Название файла: document_1.docx
Свидетельство о государственной регистрации некоммерческой организации
Название файла: document_1.docx
Заявление на оказание материальной помощи
Название файла: document_1.docx
Заявления о вступлении в Профсоюз для работников и обучающихся на бюджетной основе
Название файла: document_1.docx

Председатель профкома работников и обучающихся БИ СГУ приняла участие во Всероссийском семинаре-совещании

14 октября, 2022 - 11:45

Председатель Первичной профсоюзной организации работников и обучающихся БИ СГУ Т.А.Юмашева приняла участие в XI Всероссийском семинаре-совещании председателей первичных профсоюзных организаций работников вузов, который проходил в период с 03 по 09 октября в Федеральной зоне Сириус г.Сочи.
На мероприятии присутствовали более 100 участников из 8 федеральных округов Российской Федерации, Донецкой и Луганской народных республик и Республики Беларусь.
В работе семинара-совещания приняли участие не только представители Профсоюза, но и специалисты двух профильных министерств – Минобрнауки России и Минпросвещения России. Такое взаимодействие дало возможность для предметного рассмотрения актуальных вопросов, связанных с оплатой труда, принципами заключения трудовых договоров, охраной труда и здоровья работников вузов, позволило наметить пути решения проблемных вопросов. В программе семинара-совещания состоялся ряд обучающих мероприятий и тренингов. Сотрудники МГО профсоюза образования провели сессию «Ситуационная модель лидерства в управлении профсоюзной организацией и технология действия в конфликтах» для повышения квалификации профсоюзных лидеров. На сессии были использованы технологии психологического тренинга и фасилитации. Благодаря этому участники смогли глубоко проанализировать кейсы из актуальной профсоюзной жизни вузовских первичных организаций, структурировать их, а главное, овладеть инструментами для их оптимального решения. В рамках семинара состоялся финал VIII Всероссийского конкурса «Траектория успеха».
Данное мероприятие проводится ежегодно в целях повышения профессионализма, социальной репутации и имиджа первичных профсоюзных организаций работников вузов, поиска эффективных, инновационных форм и способов защиты прав и интересов членов Профсоюза, обобщения и распространения имеющегося опыта.