17 ноября, 2015 - 11:15

КОНФЕРЕНЦИИ

В октябре молодые сотрудники приняли участие с докладами в трёх конференциях:

II Всероссийская конференция «Особо охраняемые природные территории. Прошлое, настоящее и будущее» (г. Хвалынск, 2-3 октября 2015 года). Участвовали:

- Куликова Л.В., Петрова Н.А., Серова Л.А. с докладом: «Брандушка разноцветная (Bulbocodium versicolor (Ker-Gawl.) Spreng.) в коллекции ботанического сада Cаратовского университета»

- Крицкая Т.А., Петрова Н.А., Кашин А.С. с докладом: «Показатели семенной продуктивности лапчатки волжской в национальном парке «Хвалынский» и её растений-регенерантов ex vitro»

III (IX) Международная Ботаническая конференция молодых учёных в Санкт-Петербурге 4-9 октября 2015 года. Участвовали:

- Ермолаева Н.Н. с докладом: «Мониторинг ценопопуляции Delphinium pubiflorum (dc.) Turcz. ex Huth в Саратовской области»,

- Петрова Н.А. с докладом: «О жизненной стратегии тюльпана Геснера
 (Tulipa gesneriana Regel) на севере Нижнего Поволжья»

II Международная научная конференция «Генетика и биотехнология XXI века: проблемы, достижения, перспективы». К 50-летию ГНУ «Институт генетики и цитологии НАН Беларуси» (г. Минск, 13-16 октября 2015 г.). Участвовали:

- Крицкая Т.А., Кашин А.С. с докладом: «Молекулярно-генетический полиморфизм Tulipa gesneriana L. (T. schrenkii Regel) северной части Нижнего Поволжья по данным ISSR маркирования»