Всемирный день охраны окружающей среды

30 мая, 2019 - 22:30

Всемирный день охраны окружающей среды

Всемирный день окружающей среды (World Environment Day) провозглашен в 1972 году на 27-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН и ежегодно отмечается 5 июня, является для всех экологов и природоохранных организаций одним из основных способов привлечь внимание мировой общественности к проблемам окружающей среды, а также стимулировать интерес и соответствующие действия, направленные на охрану окружающей среды.

В рамках мероприятий, направленных на развитие экологического просвещения населения г. Саратова, и в преддверии Всемирного дня окружающей среды (дня эколога) Учебно-научный центр «Ботанический сад» СГУ 4 июня 2019 года проводит благотворительные обзорные экскурсии по своей территории.

Экскурсии пройдут по коллекциям и экспозициям отделов Интродукции цветочно-декоративных культур, Флоры и растительности (в 10.00, 12.00, 14.00 и 16.00) и Дендрологии (в 10.00). Время проведения одной экскурсии – 45-60 минут.

Приглашаем школьников, студентов, жителей и гостей города Саратова принять участие в экскурсиях по территории региональной ООПТ – Учебно-научного центра «Ботанический сад» СГУ.

Тел. для справок и записи на экскурсию: 55-94-13 – Мирошникова Светлана Вячеславовна (зам.директора по орг.вопросам)

Кириллова Ирина Михайловна (директор УНЦ «Ботанический сад» СГУ)