Буклет о факультете
Название файла: document_1.docx
16 февраля, 2024 - 17:15

Хакатон

Студенческие клубы разработки совместно со студенческим советом факультета КНиИТ при поддержке «Точки кипения» проведут хакатон «Хакататон-Хакатон-Хакатон» в честь скорого дня рождения факультета.

Правила хакатона будут приближены к правилам соревнований, организованных Федерацией спортивного программирования (ФСП). Организаторы – неоднократные участники и призеры мероприятий подобного формата. Это командное соревнование, в команде от 3 до 5 человек. Участникам будет предложено за 30 часов разработать Single Page Application без ограничения на выбор технологий.

В субботу и воскресенье, 24 и 25 февраля, студенты будут с 10 утра и до 8 вечера находиться на территории «Точки кипения» СГУ в Xll корпусе. Им предстоит с нуля разработать свой продукт, продемонстрировать жюри промежуточные итоги и выступить с презентацией результата. Это первый хакатон подобного масштаба на факультете. В течение всех двух дней на площадке будут дежурить волонтеры. Победителей ждут ценные призы.

Регистрация доступна по ссылке (https://dsc.sgu.ru/hack). Будьте внимательны, число участников ограничено – регистрация перестанет быть доступной после 20 февраля.

Мы благодарим Студенческие клубы разработки, студенческий совет факультета и «Точку кипения» за предоставленную студентам возможность получить опыт участия в подобных состязаниях. Надеемся, что после этого больше людей захотят участвовать в соревнованиях в дисциплине «Продуктовое программирование».