Программа модернизации колледжей
План мероприятий по внеучебной работе со студентами ГК на 2022-2023 учебный год
Название файла: document_1.docx
Положение о реализации программ профессионального обучения
Календарный план воспитательных мероприятий на 2024 год

Профориентационная работа

28 марта, 2024 - 20:45

Профориентационная работа

В рамках проведения II регионального этапа чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» в геологическом колледже проведены  мероприятия профориентационной и спортивной программ:

26 марта 2024 г. в помещении студенческого конструкторского бюро ФГБОУ ВО «Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского»  для студентов 2,3,4 курсов геологического колледжа и колледжа радиоэлектроники им.П.Н. Яблочкова специальностей 15.02.12 Монтаж, техническое обслуживание и  ремонт промышленного оборудования (по отраслям),  15.02.15 Технология металлообрабатывающего производства прошел  мастер-класс «Изготовление деталей с применением слесарно-токарной обработки.

В ходе мастер-класса преподавателем А.А.Солоповым был представлен процесс изготовления детали от «заготовки» до «готового продукта», соответствующего техническому стандарту Завода-Изготовителя.

Студенты получили возможность познакомиться с технологией слесарно-токарной обработки детали, что позволит им в дальнейшем качественно улучшить отработку практических умений и навыков.

27 марта 2024г. состоялся турнир по настольному теннису между студентами геологического колледжа и колледжа Радиоэлектроники им.П.Н. Яблочкова .

Студенты продемонстрировали стремление к победе, спортивные умения, получили возможность улучшить своё мастерство в данном виде спорта. Состязания прошли в дружественной обстановке. Со счетом 8:3  победила  команда геологического колледжа.