Иностранных студентов и выпускников СГУ приглашают на Всемирный фестиваль молодёжи

17 июля, 2023 - 11:00

Анна Волкова

Всемирный фестиваль молодёжи пройдет весной  2024 года в Сочи. Организован фестиваль в соответствие с Указом Президента России Владимира Путина. Мероприятие обещает стать самым масштабным молодёжным событием в мире.

С 1 по 7 марта состоится основная программа Фестиваля на федеральной территории «Сириус», а с 10 по 17 марта в 26 городах России пройдёт Региональная программа.

Фестиваль примет 20 000 делегатов,  включая 10000 иностранных граждан в возрасте от 18 до 35 лет из более 180 государств и объединит молодых людей из разных сфер деятельности – бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтёрства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростков, представляющих различные детские организации и объединения.

Фестиваль  станет площадкой для открытого разговора и обмена мнениями:

• здесь каждый может высказать свою позицию и быть услышанным,

• объединяться ради решения социальных проблем,

• помогать друг другу в строительстве справедливого мира.

Фестиваль – это начало новой дружбы и взаимного обогащения культурами и традициями разных народов.

Международная служба СГУ приглашает иностранных студентов и выпускников университета принять участие во Всемирном фестивале молодёжи.

Процедура регистрации участников проходит на сайте фестиваля .