Руководитель юридической клиники осуществила консультирование граждан по правовым вопросам в общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» Октябрьского района г. Саратова

7 февраля, 2024 - 14:15

06 февраля 2024 г. в рамках оказания бесплатной юридической помощи жителям Октябрьского района г. Саратова  в общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» Октябрьского района г. Саратова руководитель юридической клиники ФГБОУ ВО «Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского» Карамышева Мария Сергеевна осуществила консультирование граждан по правовым вопросам.

В ходе приема были  рассмотрены вопросы обратившегося гражданина относительно  правильности назначения ему страховой пенсии по старости, включения периодов работы в страховой стаж.

По итогам консультации удалось установить, что по отдельным периодам работы у  гражданина  отсутствуют документы, подтверждающие факт трудоустройства,  а также факт начисления гражданину в спорные периоды заработной платы. Кроме того, организация, в которой гражданин осуществлял трудовую деятельность, была признана банкротом. Учитывая данные факты, было принято решение подготовить для гражданина запросы в адрес арбитражного управляющего для получения информации  по личному составу организации - работодателя, а при отсутствии ответов на них оказать гражданину правовую помощь в подготовке необходимых документов для решения вопроса в судебном порядке.