Публичная лекция профессора Г.Н.Комковой для студентов-юристов Белорусского университета

11 марта, 2024 - 16:15

В рамках пребывания в Белорусском государственном университете, 6 марта 2024 года профессор, доктор юридических наук, зав. кафедрой конституционного и муниципального права Саратовского государственного университета Галина Николаевна Комкова провела открытую лекцию для  студентов - юристов первого курса юридического факультета Белорусского государственного университета на тему «Система защиты прав человека в России и Белоруссии». Присутствовавший на лекции заведующий кафедрой конституционного права юридического факультета Белорусского государственного университета,  доктор юридических наук, профессор Василевич Григорий Алексеевич обратил внимание студентов на необходимость взвешенного подхода к выбору способов защиты прав человека. Студенты и преподаватели, присутствовавшие на лекции,  обсудили актуальные вопросы развития правозащитных институтов  двух государств, в том числе возможности защиты прав человека международными правозащитными организациями.