Неделя карьеры: студенты-рекламисты встретились с представителем НПО «Альтернатива»

23 апреля, 2024 - 10:45

В рамках «Марафона профессионального развития» и «Недели карьеры» 22 апреля 2024 года прошла встреча студентов второго курса направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» с руководителем отдела маркетинга НПО «Альтернатива» Е.А.Арляповой.

Екатерина Александровна Арляпова обозначила основной круг задач специалиста по связям с общественностью и тенденции PR-коммуникаций в современном медийном пространстве, рассказала об особенностях ведения рекламных кампаний бизнеса в сфере B2B. С большим интересом студенты слушали кейсы о PR-продвижении продукции НПО «Альтернатива», производящего пищевые ингредиенты, комплексные пищевые добавки, микробиологические экспресс-тесты.

Особый интерес у студентов вызвал разговор на тему «Как произвести хорошее впечатление на собеседовании».Спикер поделился секретами, благодаря которым можно увеличить шансы найти работу мечты и обойти конкурентов.Кроме того на встрече студенты смогли «прокачать» свои softskills (гибкие навыки) вовремя выполнения увлекательных заданий и тестов на типологию личности, внимательность, креативность мышления.