На базе экономического факультета состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «СТУДЕНЧЕСКОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ ГЛАЗАМИ СОВРЕМЕННОЙ МОЛОДЁЖИ»

12 декабря, 2012 - 14:42

6 декабря в XII корпусе Саратовского государственного университета имени Н.Г.Чернышевского прошла Всероссийская научно-практическая конференция «СТУДЕНЧЕСКОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ ГЛАЗАМИ СОВРЕМЕННОЙ МОЛОДЁЖИ». Организаторами конференции выступил экономический факультет совместно с Управлением организации воспитательной работы со студентами СГУ.

Мероприятие открылось пленарным заседанием при участии всех членов конференции. Студентов поприветствовали начальник управления организации воспитательной работы со студентами СГУ Антон Владимирович Головченко и декан экономического факультета СГУ Ольга Сергеевна Балаш. Также на пленарном заседании выступили заместитель декана по воспитательной работе экономического факультета Тимур Владимирович Ромашкин, заместитель декана социологического факультета по социальным вопросам и воспитательной работе Майя Евгеньевна Абросимова и доцент юридического факультета Светлана Владимировна Стрыгина. От лица студенческой молодёжи выступил председатель Совета студентов и аспирантов СГУ Георгий Болотов.

Заседания конференции были разделены на две секции. Секцию «Студенческий совет как фактор развития самоуправления в вузе» курировал Тимур Владимирович Ромашкин. Студент 2 курса экономического факультета Олег куликов выступил с инициативой создания студенческого фонда, которую поддержали все участники секции.

Вторая секция «Студенческое самоуправление как способ самореализации» была проведена под руководством Светланы Владимировны Стрыгиной.

В рамках каждого тематического раздела студенты выступили с докладами, в которых они рассмотрели проблемы студенческого самоуправления изнутри. Они обсудили проблемы студенческого самоуправления в своих вузах и обменялись практическими советами.

По итогам конференции будет опубликован сборник статей, куда войдут лучшие доклады участников.

Текст: Анастасия Трухачёва

Фото: Мария Ильина