Прошёл флешмоб ко Дню Конституции

18 декабря, 2012 - 20:00

Прошёл флешмоб ко Дню Конституции

В Саратовском государственном университете прошёл флешмоб ко Дню Конституции. Его провели активисты Совета студентов и аспирантов при поддержке управления организации воспитательной работы со студентами в рамках программы «УНИВЕРиЯ».

В течение дня в СГУ и за его пределами студенты проводили опрос. Ребята интересовались, когда была принята Конституция, сколько в ней статей и др. Тем, кто правильно отвечал на вопросы, интервьюеры дарили экземпляры главного документа страны. Те, кто не знал ответов, тоже получали экземпляры Конституции – чтобы вспомнить.

Ко Дню Конституции в СГУ также прошёл круглый стол «Конституция как основа суверенитета». Он состоялся в 503 аудитории X корпуса 12 декабря. Участие в нём приняли студенты не только юридического факультета, они обсудили основные положения главного документы страны и его функционирование.

Как говорит председатель Совета студентов и аспирантов Георгий Болотов, такая акция оказалась очень полезной: «Во-первых, сами ребята вспомнили текст документа, а во-вторых, они помогли нескольким десяткам саратовцев освежить в памяти статьи из него».

Текст: Марина САГАЛАЕВА