Студенческая Доска почёта открыта в новом формате

18 декабря, 2012 - 20:16

Студенческая Доска почёта открыта в новом формате

В Саратовском государственном университете прошла традиционная церемония – открытие студенческой Доски почёта. Оно состоялось 14 декабря в холле X корпуса СГУ и прошла в рамках программы «УНИВЕРиЯ».

Приветствуя собравшихся, тех, чьи фотографии занесены на Доску, начальник управления организации воспитательной работы со студентами А.В. Головченко назвал событие «торжественным моментом и для студентов, и для сотрудников университета».

Проректор по учебно-организационной работе И.Г. Малинский поздравил с открытием Доски почёта всех присутствующих: «Я рад, что такая традиция существует, что она продолжается из года в год». Игорь Герикович обратил внимание на новый формат экспозиции: на этот раз было решено отойти от привычных официальных фотографий, активистам предложили выбрать один предмет, который характеризовал бы их. Ребята держат в руках шахматы, кубки, учебники, футбольные мячи и многое другое. Как отметили присутствующие, эта идея сделала фотографии более живыми и интересными. Ещё одной отличительной чертой открывшейся Доски почёта стала подсветка.

Завершил церемонию председатель Совета студентов и аспирантов Георгий Болотов. Он подчеркнул, что оказаться в числе лучших – очень почётно. Георгий поздравил всех, чьи фотографии размещены на Доске почёта, и предложил им поаплодировать самим себе.

Текст: Марина САГАЛАЕВА
Фото: Виктория ВИКТОРОВА