Студенты СГУ провели фотокросс «ВОЙДИ В ИСТОРИЮ»

18 декабря, 2012 - 20:25

Студенты СГУ провели фотокросс «ВОЙДИ В ИСТОРИЮ»

Студенты СГУ организовали фотокросс «ВОЙДИ В ИСТОРИЮ». Инициатива проведения фотоконкурса принадлежит команде «СТАЛЬ» из числа активистов СГУ в рамках конкурса «ЛИДЕР ГОДА».  Команда «СТАЛЬ» заняла первое место в Ярмарке социальных проектов с проектом «Культурная революция», в рамках которого и был проведён фотокросс. Эту идею поддержали экономический факультет СГУ, Совет студентов и аспирантов СГУ и управление организации воспитательной работы со студентами СГУ.

В фотокроссе приняли участие пять команд. Условия конкурса стали для участников настоящим испытанием. Начинающим фотографам за два часа необходимо было отснять пять фотографий по трём направлениям. Первое – исторические места Саратова, по которому участники должны были предоставить две фотографии. Две фотографии должны были отразить современность нашего города, и на последнем снимке должны были быть объединены прошлое и настоящее Саратова.

Во время конкурса участникам запрещалось использование любых графических редакторов и чужих фоторабот, при регистрации каждая команда обязательно указывала марку фотоаппарата. Но, несмотря на все сложности и серую зимнюю погоду, все команды успешно справились с заданием.

Все фотоработы просматривались на большом экране перед жюри и всеми участниками команд. Основными критериями оценки работ были креативность, соответствие тематике, композиция и качество фотографии. По итогам конкурса самой креативной оказалась сборная первого курса экономического факультета – команда «Те ещё кадры», занявшая первое место (капитан команды – Виктория Бабешко). На втором месте – команда социологического факультета «ОРМчики» (капитан команды – Анастасия Дегтева). А закрыла тройку лидеров команда «Neverland» (капитан – Мария Ильина).

Главным призом стала возможность разместить свои фотоработы на выставке в одном из торговых центров Саратова и на выставочном стенде экономического факультета СГУ.

По материалам экономического факультета