Команды СГУ стали призёрами молодёжного чемпионата по «Что? Где? Когда?»

13 мая, 2015 - 13:00

Команды СГУ стали призёрами молодёжного чемпионата по «Что? Где? Когда?»

11 апреля на базе МБОУ «СОШ № 1» Саратова прошёл молодёжный чемпионат по спортивному «Что? Где? Когда?». Состязание проводилось при поддержке комитета по образованию администрации города и Клуба интеллектуального творчества «Знак ответа». В чемпионате могли принять участие школьники и студенты до 25 лет. На турнире выступили две команды студенческого клуба интеллектуальных игр «Улей» Совета студентов и аспирантов СГУ «Белый карлик» и «Красный гигант».

Игра «Что? Где? Когда?» появилась на основе одноимённой телевизионной игры, но она имеет ряд особенностей, главная из которых – команды соревнуются, одновременно отвечая на одни и те же вопросы.

Чемпионат проходил в три тура, по 15 вопросов в каждом. По итогам игры 3 место с 18 баллами заняла команда из СГМУ «Коза Ностра», 2 место с 19 баллами завоевала сборная команда СГУ «Белый Карлик». В состав команды вошли Полина Воробьёва, Елизавета Морозова, Ольга Солдунова (ИФиЖ), Максим Мушко (механико-математический факультет), Галина Лебединская (ФНБМТ) и Лидия Томашевская (юридический факультет).

Победу, набрав 21 балл, одержала ещё одна сборная СГУ «Красный гигант». В её состав вошли Ольга Незнаева, Анна Малюченко, Полина Евсеева (ИФиЖ), Матвей Новиков (механико-математический факультет) и Илья Третьяк (экономический факультет).

«Игра была очень интересной. С самого начала выделились явные лидеры и аутсайдеры. Больше всего мне запомнился второй тур – в пакете были очень сложные вопросы, нам пришлось изрядно поломать голову. Я впервые участвовала в игре с таким большим количеством команд, это было нервно, но интересно. Спасибо организаторам за интересный турнир!», – поделилась своими впечатлениями студентка ИФиЖ Елизавета Морозова.

Победители турнира смогут принять участие в студенческом чемпионате России.