Студенты СГУ вышли на субботник

13 мая, 2015 - 13:15

Студенты СГУ вышли на субботник

В минувшие выходные студенты Саратовского государственного университета организовали субботник. Для благоустройства была выбрана аллея по улице Астраханской напротив V и X корпусов СГУ.

Субботник прошёл в рамках проекта Совета студентов и аспирантов и Управления организации воспитательной работы со студентами СГУ «Чистый город». Мероприятие проводилось при содействии администрации Кировского района.

«Чистый город» стартовал в начале учебного года. За это время студенты провели несколько субботников и ряд других мероприятий по благоустройству города и облагораживанию его территорий.

Субботник в минувшие выходные стал первым в 2015 году. «После того, как сошёл снег, под ним осталось много мусора, который необходимо было убрать, поэтому мы предложили ребятам выйти и облагородить территорию вокруг родного университета. Они с удовольствием откликнулись на наше предложение», – рассказал председатель Совета студентов и аспирантов Георгий Болотов.

В акции приняли участие студенты первого курса социологического, экономического факультетов и факультета психолого-педагогического и специального образования, факультета иностранных языков и лингвадидактики.

Это не последний субботник в этом учебном году, сообщают организаторы. Все желающие принять участие в них могут обращаться в Совет студентов и аспирантов СГУ.