Прошёл семинар «Медиаобразование и цифровой этикет»

4 октября, 2021 - 10:00

Прошёл семинар «Медиаобразование и цифровой этикет»

Кафедра русской филологии и медиаобразования на базе МОУ ГЭЛ 30 сентября провела методический семинар «Медиаобразование и цифровой этикет», посвящённый правилам поведения в электронной среде и проблемам цифровой репутации.

Активное участие в работе семинара приняли студентки 4 курса н. п. «Педагогическое образование»: София Рыжова, Алима Хадирова и Екатерина Яхина. Они подготовили сообщения и презентационные материалы, связанные с разными сторонами цифрового этикета. В ходе работы были обсуждены три блока тем: цифровое поведение офлайн, правила делового онлайн-общения и влияние социальных сетей на деловую репутацию.

Эти вопросы особенно важны для будущих педагогов, которым только предстоит выстраивать деловые отношения. Знание основных принципов цифрового поведения позволит им избежать коммуникативных неудач и сохранить цифровую репутацию.

С материалами методического семинара можно познакомиться здесь.

Методический семинар – одно из мероприятий, включенных в программу инновационного проекта ФИП СГУ «Центр научно-методической поддержки молодых учителей».