Положение об институте

Студенты ИФиЖ приглашаются к участию в VIII Летней школе по миграции

9 апреля, 2024 - 17:15

Студенты ИФиЖ приглашаются к участию в VIII Летней школе по миграции

Санкт-Петербургское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» 26 - 29 августа организует VIII Летнюю школу по миграции для студентов российских вузов.

Целью проекта является повышение знаний участников о миграции в современном мире, международном подходе к процессам управления смешанными миграционными потоками, системе защиты прав беженцев и уязвимых категорий мигрантов.

К участию приглашаются студенты старших курсов бакалавриата и магистратуры. Перед ними выступят преподаватели ведущих вузов России, исследователи и эксперты, сотрудники СПб РО ООО «РКК», а также сотрудники международных организаций, занимающихся практическими аспектами миграционных процессов.

Для того, чтобы принять участие в Летней школе по миграции, необходимо направить до 19 мая 2024 года следующие документы на электронный адрес migrationschool@spbredcross.org:

• мотивационное письмо (не менее 500 слов);

• резюме с указанием имеющихся дипломных, курсовых и пр. работ и/или опыта работы в сфере миграции;

• рекомендательное письмо от преподавателя вуза.

C подробной информацией можно ознакомиться здесь