Положение об институте
Название файла: document_1.docx

В ИФиЖ прошла деловая игра «COMPETE TO BE COMPETENT»

17 апреля, 2024 - 16:45

В ИФиЖ прошла деловая игра «COMPETE TO BE COMPETENT»

В Институте филологии и журналистики СГУ 6 апреля состоялась деловая игра «COMPETE TO BE COMPETENT». Организаторами выступили сотрудники кафедры романо-германской филологии и переводоведения и вице-президент Саратовской территориальной профессиональной группы SELTA Н.И. Иголкина. Мероприятие проводилось при поддержке приглашенных экспертов – представителей языковых центров и школ города Саратова. Среди членов жюри были учителя Гимназии №1, Лицея 4, Лицея №64 и «Международной языковой академии».

В деловой игре приняли участие студенты, изучающие английский и немецкий языки – студенты профиля «Зарубежная филология» и магистранты программы «Современные европейские языки и перевод», а также студенты Института химии СГУ.

В цели игры входило дать студентам возможность проявить себя в ряде умений, таких как IT-компетенция, языковая компетенция: письменная и устная части, собеседование при приеме на работу и методическая компетенция. Проверка методической компетенции предполагала подготовку и проведение студентами пробного урока. Участники также должны были создать творческий проект «Школа/СГУ будущего».

В конце мероприятия были представлены студенческие проекты и подведены итоги, состоялось торжественное вручение грамот победителям.

По материалам кафедры романо-германской филологии и переводоведения