Студенты первокурсники ИФиЖ провели фольклорный вечер

28 февраля, 2023 - 12:30

Студенты первокурсники ИФиЖ провели фольклорный вечер

На масленичной неделе студенты первокурсники ИФиЖ направления "Педагогическое образование" провели фольклорный вечер, посвященный календарному празднику.

Собравшиеся прослушали рассказ о праздновании Масленицы на Руси, посмотрели красочные презентации, пели задорные песни, играли в народные игры и водили хороводы.

Алина Лапикура представила на суд зрителей свой новый видеоролик, в котором было наглядно показано, как испечь блины. Большой интерес это мероприятие вызвало у представителей других национальных культур – обучающихся из Туркмении, которые тоже были вовлечены в происходящее.

В подготовке и проведении вечера активное участие приняли студенты: А. Фунтикова, А. Лапикура, У. Аринина, К. Ракчеева, Д. Галатдинова, Е. Дядькина, Ж. Линькова, Е. Ихсанова, А. Сарыев и другие.