Совет молодых учёных приглашает принять участие в конференции

15 января, 2016 - 14:00

Совет молодых учёных приглашает принять участие в конференции

Совет молодых учёных Института филологии и журналистики Саратовского национального исследовательского государственного университета приглашает студентов, магистрантов, аспирантов, соискателей, преподавателей до 35 лет принять участие во Всероссийской конференции молодых учёных «Филология и журналистика в XXI веке», посвящённой памяти профессора М.Б. Борисовой (27–29 апреля 2016 г.).

Планируется работа секций по следующим направлениям:

• История Саратовской филологической школы
  • Изучение фольклора в Саратовском университете: история и современность
  • Поэтика и проблематика художественного текста: образы, мотивы, идеи
  • Проблемы литературного диалога
  • Критика и эстетика
  • Стилистика художественного текста
  • Семантика, лексикология, словообразование
  • Психолингвистика, социолингвистика, когнитивная лингвистика, прагмалингвистика
  • Речевая культура и речевой этикет
  • Речь СМИ
  • История, теория и практика журналистики

Продолжительность доклада в секциях – 10 минут. По итогам конференции будет издан сборник научных статей «Филологические этюды» (Вып. 20).

Заявку (форма прилагается) необходимо подать до 1 апреля. Подробности – в информационном письме.