Заявление на мат. помощь
Заявление на соц. стипендию
Положение об институте
Название файла: document_1.docx
Памятка по заполнению заявления на мат. помощь

I Международный форум «Волжские берега» в Саратове

26 февраля, 2024 - 11:45

I Международный форум «Волжские берега» в Саратове

Кафедра медицинской физики приняла участие в работе I Международного научно-практического форума «Волжские берега: Инновационные технологии в медицине, биологии и ветеренарии», проходившего в СГМУ имени В.И. Разумовского 20-22 февраля 2024 г.

Заведующий кафедрой Скрипаль Анатолий Владимирович представил доклад «Сравнительный анализ методов диагностики периферической гемодинамики». Кафедра медицинской физики активно взаимодействует c учеными СГМУ имени В.И. Разумовского, а также с другими медицинскими учреждениями РФ.

За последние годы на кафедре разработаны инновационные технологии в области моделирования пульсовой волны, лазерной и ультразвуковой допплеровской диагностики, визуализации гемодинамики кровеносных сосудов, тепловизионной диагностики органов и тканей, диагностики состояния сосудистой системы в норме и при патологии. Научная работа кафедры поддержана грантами РНФ и представлена в медицинских и физических журналах, входящих в Scopus, Web of Science, RSCI.