Заявление на мат. помощь
Заявление на соц. стипендию
Положение об институте
Название файла: document_1.docx
Памятка по заполнению заявления на мат. помощь

В Физической гостиной продолжаются встречи со школьниками

6 марта, 2024 - 07:00

В Физической гостиной продолжаются встречи со школьниками

2 марта 2024 года экспериментальная группа учащихся Саратовской кадетской школы-интерната № 1 им. Б.Н. Еремина посетила Физическую гостиную кафедры общей, теоретической и компьютерной физики.

На занятии доцент кафедры Н.Г. Недогреева рассказала про электроизмерительные приборы, которые используются на уроках физики для проведения демонстрационных опытов и лабораторных работ. Ребятам предложили самостоятельно определить цену деления некоторых приборов.

Инженер кафедры, учитель физики МОУ «Лицей прикладных наук имени Д.И. Трубецкова» И.С Козлова провела с учащимися практические работы из экспериментальных заданий общего государственного экзамена (ОГЭ) по электричеству. Кадетам было предложено самостоятельно собрать электрические цепи, начертить схемы, обозначив все элементы, провести измерения, занести их в таблицы, сделать необходимые вычисления.

В конце занятия договорились о дальнейшей работе. Учителю физики А.К. Батановой была передана презентация с содержанием экспериментальных заданий и задачами из списка ОГЭ. Договорились о дистанционной встрече, на которой будет обсуждаться решение задач и правила их оформления на ОГЭ.

Организаторами работы Физической гостиной были сотрудники кафедры доцент Н.Г. Недогреева и ведущий инженер И.С. Козлова.