Заявление на мат. помощь
Заявление на соц. стипендию
Положение об институте
Название файла: document_1.docx
Памятка по заполнению заявления на мат. помощь
Название файла: document_1.docx

15 марта 2024 года подведены итоги очередной юбилейной двадцатой международной научно-методической конференции

20 марта, 2024 - 12:45

Конференция организована кафедрой общей, теоретической и компьютерной физики института физики в рамках стратегического проекта «Учитель в образовательной парадигме» Программы развития СГУ «Приоритет-2030».

Цель конференции: обсуждение вопросов теории и практики физического образования (обучения физики), имеющих перманентную и все возрастающую значимость.

Присланные материалы посвящены разработке и анализу научно- методических проблем повышения качества обучения в области физики и способам их разрешения в современной средней и высшей школе.

Актуальность рассматриваемых вопросов и своевременность их постановки привлекли внимание авторов из России и стран ближнего зарубежья.

Всего в работе конференции приняли участие 104 человека, подготовившие 70 докладов. В числе российских участников – ученые, педагоги и учителя из вузов и школ Москвы, Владивостока, Луганска, Томска, Саратова и Саратовской области. Традиционно участниками конференции стали представители вузов и школ Республики Беларусь, Кыргызской Республики, Кахахстана. Активное участие в конференции приняли молодые учителя, магистры кафедры общей, теоретической и компьютерной физики. Особо хочется отметить активность иностранных студентов, обучающихся на кафедре по направлению «Педагогическое образование».

Материалы конференции опубликованы на сайте https://www.fimit.ru, а также будут изданы в виде сборника научных статей, размещены в национальной информационно-аналитической системе РИНЦ www.elibrary.ru.