Заявление на мат. помощь
Заявление на соц. стипендию
Положение об институте
Название файла: document_1.docx
Памятка по заполнению заявления на мат. помощь

Сотрудник института провел выездной семинар для учащихся одиннадцатых классов

29 марта, 2024 - 11:00

Сотрудник института провел выездной семинар для учащихся одиннадцатых классов

27 марта 2024 г. на базе МОУ СОШ № 3 имени И.В. Панфилова г. Петровска Саратовской области прошёл выездной семинар для учащихся одиннадцатых классов, сдающих единый государственный экзамен по физике в 2024 году.

Семинар проводила Марина Николаевна Нурлыгаянова, старший преподаватель базовой кафедры современных методик преподавания физики на базе МОУ "Лицей прикладных наук имени Д. И. Трубецкова", эксперт предметной комиссии по физике. Учащиеся познакомились с изменениями в структуре единого государственного экзамена в 2024 году, рассмотрели содержание первой части ЕГЭ. Подробно Марина Николаевна остановилась на заданиях части с развёрнутым ответом. Ребята узнали, как лучше оформлять решение качественной задачи на линии 21, рассмотрели случаи, в которых балл за выполнение может быть снижен. Особое внимание было уделено заданию 26 - задаче с обоснованием, верное решение которой может принести 4 первичных балла.

В конце семинара учащиеся задали интересующие их вопросы, касающиеся как сдачи ЕГЭ, так и поступления в Институт физики СГУ.