Заявление на мат. помощь
Заявление на соц. стипендию
Положение об институте
Название файла: document_1.docx
Памятка по заполнению заявления на мат. помощь
Название файла: document_1.docx

Бакалавры 4 курса двух кафедр – физики твердого тела и общей, теоретической и компьютерной физики – встретились с представителями НПФ «ЭТНА ПЛЮС».

11 апреля, 2024 - 11:30

8 апреля состоялась встреча студентов выпускного курса бакалавриата кафедры физики твердого тела и кафедры общей, теоретической и компьютерной физики с представителями Саратовской научно-производственной фирмы  «ЭТНА ПЛЮС»   – техническим директором А. Тимофеевым, выпускником физического факультета СГУ и  начальником конструкторского отдела К. Кашичкиным, руководителем подразделения климатической техники И. Корневым.

За 30 лет работы фирма ЭТНА ПЛЮС прошла большой путь от выпуска отопительной техники бытового назначения,  электрических отопителей для горэлектротранспорта и СВЧ-сушек продуктов до современных устройств для городского электрического транспорта – климатической техники, силовой, электронной и коммутационной техники, климатической техники для электропоездов и локомотивов, тормозных резисторов и отопителей кабин машинистов для электропоездов метро, систем термостатирования, оборудования для ледовых комбайнов.

Дополнительно прорабатываются как  традиционные электрические контактные зарядные устройства  на разные величины зарядного тока (от электромобилей до сочленённых электробусов), так современные системы  беспроводной зарядки и линии зарядки в процессе движения транспорта (патентуются найденные технические решения индуктивной передачи энергии, разрабатывается конструкторская документация).

НПФ ЭТНА ПЛЮС обладает производственными площадями и оборудованием обеспечивающими полные циклы производства изделий. Доля некоторых видов изделий НПФ составляет от 50 до 90 процентов в общем объеме российской продукции.

Фирма ЭТНА ПЛЮС приглашает выпускников Института физики СГУ на должности инженеров и технологов!

Следующая встреча с выпускниками Института физики планируется непосредственно на производстве.