Профсоюз принял активное участие в проведении Всероссийской акции «Библионочь-2023»

29 мая, 2023 - 09:00

27 мая состоялась Всероссийская «Библионочь-2023».

Темой этого года стала литература как способ объединения поколений «Читаем вместе».

Организаторами выступили ЗНБ и Профсоюз работников СГУ.

На втором этаже ЗНБ гости вечера могли ознакомиться с творчеством сотрудников на выставке «Наши таланты». Здесь были представлены живопись, графика, вышивка, алмазная выкладка, вязание, плетение и многое другое. ВЫСТАВКА БУДЕТ РАБОТАТЬ ДО 01 ИЮЛЯ 2023.

В зале научных работников ЗНБ при участии методиста по музейно-образовательной деятельности Центра музейной педагогики ФГБУК «СГХМ имени А.Н.Радищева» Светланы Викторовны Шестовой прошел художественный мастер-класс «Букет библиотеке». Участниками были дети сотрудников университета. Каждый унес с собой не только работу, но и отличное настроение.

При активном участии саратовского фотографа студии «ФОТООТДЕЛ» Павла Сорокина на протяжении всего вечера работала фотозона «Гарри Поттер». Каждый мог стать участником этого процесса. Почувствовать атмосферу библиотеки помогали и сотрудники ЗНБ, которые осуществляли экскурсионное сопровождение по всем отделам и залам.