22 апреля, 2024 - 10:15

БИБЛИОНОЧЬ 2024

В рамках всероссийской акции «Библионочь»

20 апреля 2024 года в с ЗНБ СГУ профсоюзная организация работников СГУ совместно музеем А.Н. Радищева открыла выставку работ из Фонда детского творчества Саратовского музея имени А.Н.Радищева «Цветущие сады Китая»

Представленные работы выполнены учениками Художественной студии  Радищевского музея под руководством художника-педагога Юлии Сойкиной. Выставку может посетить любой желающий с 20 апреля по 18 мая 2024 года.

Профсоюзная организация организовала мастер-классы для детей членов профсоюза «Рисуем с ЗНБ», «Создай свой шоппер». Мастер-классы проводили методист центра музейной педагогики Радищевского музея Светлана Шестова и художник, член ТСХР, стипендиат министерства культуры РФ  Ирина Мельникова. Дети получили эмоции, яркие впечатления и картины, которые навсегда останутся с ними.