Cостоялась профориентационная встреча в рамках проекта «Доступный университет»

30 ноября, 2023 - 10:45

Cостоялась профориентационная встреча в рамках проекта «Доступный университет»

Сотрудники Центра инклюзивного сопровождения и социальной адаптации познакомили учащихся выпускных классов ГБОУ СО «Школа–интернат АОП № 1» с основной информацией об университете и направлениями подготовки в колледжах СГУ.

На встрече Татьяна Гайдаш – профконсультант Центра инклюзивного сопровождения и социальной адаптации студентов представила информацию об условиях поступления в Саратовский университет и колледжи, профилях подготовки, а также познакомила старшеклассников с атласом профессий. Ассистент ЦИСиСАС – Серёгин Кирилл рассказал об инклюзивной среде университета, о социальной поддержке студентов, а также о деятельности Лаборатории инклюзивного обучения.
По завершении встречи будущие абитуриенты задавали вопросы об особенностях обучения и о студенческой жизни, а сотрудники Центра ответили на них.