Подача заявок на участие в проекте Стартап как диплом
Название файла: document_1.docx
Положение о конкурсе на лучшую эмблему СФБ
Название файла: document_1.docx
Положение о конкурсе на лучшую эмблему СКБ
Положение о конкурсе на лучшую эмблему ИЦ Технопарк
Название файла: document_1.docx
Положение о конкурсе на лучшую эмблему БИ
Название файла: document_1.docx
Заявка на участие в конкурсе "Инновации для Саратова"
СКБ (презентация)

Представитель СГУ приняла участие в работе конгресса по инновациям

29 декабря, 2016 - 14:15

Представитель СГУ приняла участие в работе конгресса по инновациям

7 декабря руководитель Бизнес-инкубатора Е.В. Коротковская приняла участие в работе III конгресса «Инновационная практика: наука плюс бизнес», который проходил в Ломоносовском корпусе МГУ. Организаторами мероприятия выступили Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова и компания «Иннопрактика».

Конгресс традиционно собрал представителей науки, бизнеса, институтов развития и госструктур для обсуждения актуальных вопросов поиска и развития механизмов роста национального человеческого капитала, необходимого для создания инновационной экономики страны.

Программа мероприятия включала 5 сессий: пленарное заседание, форсайт-сессию «5-й элемент» инновационного развития: технологии в образовании»», а также сессии по направлениям — «Компетенции и интеллектуальная собственность», «Компетенции и инвестиции», «Компетенции и предпринимательство».

В числе спикеров пленарного заседания конгресса выступили президент ОАО «РЖД» О.В. Белозёров, президент, председатель правления ПАО «Сбербанк России» Г.О. Греф, председатель правления, генеральный директор ПАО «Газпром нефть» А.В. Дюков, президент ПАО «Ростелеком» С.Б. Калугин, ректор МГУ имени М.В. Ломоносова В.А. Садовничий и другие почётные гости.

Модератором пленарной сессии конгресса выступал генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) К.А. Дмитриев.

По словам Елены Викторовны, сегодня назрела необходимость комплексного обсуждения традиционных и новых форм обучения, технологий и решений, повышающих доступность получения знаний и навыков, актуальных для XXI века, а также вопросов влияния технологических, научных и управленческих компетенций на взаимодействие всех звеньев инновационной цепи и развитие инновационного потенциала российской экономики.

На протяжении всего мероприятия работала выставка образовательных проектов и технологий, на которой были представлены комплексные решения для автоматизации образовательного процесса, виртуальные тренажёры и интерактивные лаборатории, проектные школы для молодёжи, системы дистанционного образования, технологии для мониторинга и автоматизированной коррекции функционального состояния организма, проекты, направленные на развитие профессиональных компетенций, и другие образовательные технологии и решения.