Географический факультет показал «Голубой огонёк» в мире роботов

Географический факультет показал «Голубой огонёк» в мире роботов

Виктория Акимова
Варвара Романова

13 декабря в актовом зале X корпуса СГУ состоялась Студенческая весна географического факультета. Креативные и талантливые студенты показали зрителям программу «Голубой огонёк». Она рассказала о будущем, где человеческой расы больше нет, а на смену ей пришёл мир андроидов.

В основу постановки Полины Андрющенко и Екатерины Дементьевой положена история будущего без людей, где андроиды хотят повторить старые традиции празднования Нового года в человеческом мире. На сцене появляется Полина Андрющенко, Виталий Агеенков, Екатерина Дементьева, Ксения Калинина в роли андроидов.

Далёкое будущее, 2223 год, на Земле больше нет людей, а воспоминания о них записаны. Андроид старой модели нашёл старый фильм к празднику под неизвестным названием “Новый Год” и захотел воплотить его в жизнь, а друзья решают ему в этом помочь. Для этого им нужны номера с выступлениями, как в старом шоу «Голубой огонёк». На сцену приглашаются Артём Могила в роли холодильника, который любит рассказывать анекдоты, и Александр Додыченко в роли караоке-машины.

Первым номером становится выступление танцевального коллектива географического факультета “MERIDIANGEOFAC”. Андроиды продолжают искать идеальный номер, чтобы появилось ощущение праздника. В этом им помогает караоке-машина с задорным танцем под песню «Бухгалтер» Алёны Апиной в исполнении Анастасии Симайкиной. Выступление не порадовало и караоке-машина исполнила следующий танец под песню Натали «Ветер с моря дул» в исполнении Ирины Дружининой. Андроиды опять остались недовольны. И на сцену вернулся Александр Додыченко с танцем под песню Андрея Губина «Ночь» в исполнении Ксении Новиковой.

Друзья после стольких попыток воссоздать старый праздник людей наконец отыскали тот самый номер. На сцену выходят Анастасия Симайкина и Никита Ермаков с песней «Говорят, а ты не верь» Евгения Крылатова. Это финальное выступление завершает программу «Голубой огонёк» географического факультета, оставляя всех в праздничном настроении.