Студентка СГУ вступила в ряды Ассоциации тренеров Российского союза молодёжи

Студентка СГУ вступила в ряды Ассоциации тренеров Российского союза молодёжи

Анна Скафтымова
Архив организаторов

С 20 по 21 апреля на базе «Точки кипения» Вавиловского университета прошла II Школа тренеров неформального образования Саратовского регионального центра Ассоциации тренеров Российского союза молодёжи. Студентка 3 курса факультета гуманитарных дисциплин, русского и иностранных языков, делопроизводитель отдела развития молодёжных инициатив Управления молодёжной политики СГУ Анастасия Данковцева успешно прошла аттестацию на регионального тренера неформального образования.

Региональная школа тренеров состояла из двух этапов. Первый этап проходил заочно. На специальной платформе «Stepik» студенты проходили обучение и выполняли различные задания, поэтапно разрабатывая свой образовательный блок.

Второй этап проходил в очном формате, участники защищали свои блоки. Оценивали работы участников тренеры Саратовского  регионального тренингового  центра и коллеги из Ассоциации тренеров Российского союза молодёжи. По итогу аттестации в состав Саратовского регионального тренингового  центра вошли два тренера-стажёра, в том числе Анастасия Данковцева.

Темой образовательного блока Анастасии была «Специфика работы событийного куратора». Студентка основывалась на личном опыте руководства направлением «Наставник» Совета студентов и аспирантов СГУ.

«Было очень волнительно. Из 25 участников аттестовали только двоих, и в их числе была я! Прохождение аттестации позволит мне построить новые вертикальные связи и выйти с образовательными блоками уже на уровень региона. Я планирую развиваться в сфере деятельности тренера неформального образования, стать частью команды тренеров Саратовской области, а также получить новые знания для того, чтобы стать в дальнейшем федеральным тренером Ассоциации тренеров Российского союза молодёжи», – поделилась планами Анастасия.