Баскетболистки СГУ поборются за титул лучшей команды среди вузов ПФО в Перми

Баскетболистки СГУ поборются за титул лучшей команды среди вузов ПФО в Перми

По материалам Спортивного клуба СГУ
pfo.gov.ru

10-11 мая в Перми состоится Суперфинал турнира Приволжского федерального округа по баскетболу «3х3» среди лучших команд вузов ПФО. На игровую площадку выйдет сборная команда Саратовского университета по баскетболу среди девушек.

Турнир проводится в три этапа: лучшие команды определились в вузах, затем выявили сильнейших в региональном турнире, и уже его победители примут участие в окружном финале в Перми – это команды 14 регионов ПФО. Титулы призёров коллективы разыграют среди юношей и девушек.

Женская сборная команда СГУ по баскетболу – многократный триумфатор Универсиады вузов Саратовской области, победитель XIII Открытых студенческих игр вузов ПФО (2020), финалист Суперлиги Ассоциации студенческого баскетбола (сезон 2018-2019).

Место проведения соревнований – Спортивный комплекс имени В.П. Сухарева (Пермь, шоссе Космонавтов, 158а). Вход свободный.

Цели проекта – популяризация в округе баскетбола «3х3», привлечение студентов вузов к регулярным занятиям спортом, выявление лучших непрофессиональных команд вузов по баскетболу «3х3». Окружной турнир по баскетболу «3х3» в этом году проводится впервые по инициативе полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе И.А. Комарова.