Студентка СГУ в составе отряда волонтёров поздравляет жителей новых регионов с Пасхой

6 мая, 2024 - 16:42

Инна Герасимова по материалам информагентств

В новые регионы России отправился 61-й отряд волонтёров «Молодой гвардии» и «Волонтёрской роты», в котором более 50 человек из разных регионов страны. От Саратовской области в сводный отряд вошла активист «Волонтёрской роты» «Боевого братства», студентка Института филологии и журналистики СГУ, член студенческого педагогического отряда СГУ «Зурбаган» Анастасия Вихарева. Она будет работать две недели в Железном порту Херсонской области.

Добровольцы поздравят военнослужащих, медицинских работников и жителей новых регионов с праздником Светлой Пасхи, а также будут проводить мероприятия ко Дню Победы.

«На этой неделе мы будем дарить пасхальные куличи военнослужащим, сотрудникам больниц и госпиталей. Ветераны и многодетные семьи получат пасхальные наборы на дом», – поделились участники волонтёрского корпуса. Всего планируется передать несколько сотен пасхальных куличей.

Кроме того, продолжится цикл мероприятий ко Дню Победы. Волонтёры будут поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны и раздавать жителям городов георгиевские ленточки.

Анастасия – неоднократный участник благотворительных мероприятий, проводимых в поддержку бойцов СВО, их семей и жителей новых регионов. Так, на площадке СГУ она участвовала в акции «Письма защитникам Отечества», проводимой волонтёрским штабом СГУ #МЫВМЕСТЕ. Послания от неравнодушных военнослужащим отправляло Саратовское отделение «Боевого братства» вместе с гуманитарной помощью.