Например: 17.06.2024

В этот день не публиковалось новостей

Первокурсники приглашаются на торжественную линейку ко Дню знаний

31 августа, 2023 - 14:07

Первокурсники приглашаются на торжественную линейку ко Дню знаний

Даниил Пронин
Даниил Пронин

Она пройдёт 1 сентября на Студенческой площади перед бюстом Н.Г. Чернышевского в 10:00.

В начале церемонии будут подняты флаги России, региона и Саратовского университета. К молодым людям обратится ректор СГУ А.Н. Чумаченко и вручит первокурсникам символические студенческий билет и зачётную книжку.

В программе Дня знаний – возложение цветов к бюсту Н.Г. Чернышевского и к мемориалу сотрудникам и студентам СГУ и СГМУ, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Коллективы Студенческого клуба СГУ порадуют студентов песнями, народными танцами и спортивно-бальными выступлениями. Первокурсники увидят видеоролик о студенческой жизни университета и достижениях молодёжи региона.

После линейки учебные подразделения проведут собрания с первокурсниками. Время и место можно узнать на страницах факультетов и институтов официального сайта СГУ.