Мастер-класс "The dilemma: poster or report? (the recommendations to make an effective report or poster presentation)"

9 апреля, 2017 - 18:45

8 апреля 2017 года доцентами кафедры английского языка и межкультурной коммуникации Смирновой Анной Ювенальевной и Сосновской Анной Александровной был проведен мастер-класс « The dilemma: poster or report?  (the recommendations to make an effective report or poster presentation) »,  целью которого была подготовка участников ежегодной конференции «Presenting Academic Achievement to the World».

Организаторы конференции подчеркивают необходимость соблюдения некоторых ключевых принципов, позволяющих сделать устное выступление или презентацию постера эффективным и информативным.

В ходе мероприятия студентам, магистрантам и аспирантам сообщили требования для составления устных выступлений и оформления стендовых докладов; дали ценные советы, касающийся непосредственной презентации своего доклада или постера на английском языке в ходе конференции; помогли подготовиться к ответам на вопросы посетителей секций и жюри и возможной дискуссии; кроме того, по электронной почте они получили дополнительный материал и полезные ссылки на ресурсы с информацией по Academic Writing.

В практической части мастер-класса мы обсудили основные характеристики Academic English, фразы-клише, свойственные научной коммуникации, научились формировать цели, задачи, предмет, объект исследования и другие ключевые моменты доклада на английском языке.