Шаблоны оформления документов

Студентки кафедры – призеры Всероссийской олимпиады по управлению качеством

19 ноября, 2018 - 10:00

Студентки кафедры – призеры Всероссийской олимпиады по управлению качеством

15-16 ноября 2018 года в Юго-Западном государственном университете (г. Курск) проходила Всероссийская студенческая олимпиада по управлению качеством имени В.В. Бойцова с международным участием.

В этом году в олимпиаде приняло участие 18 команд из 14 городов страны: Саратова, Рязани, Рыбинска, Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Саранска, Ульяновска, Курска и других.

Саратовский государственный университет представляла команда студенток 3 и 4 курса факультета нано- и биомедицинских технологий, обучающихся по направлению «Управление качеством», в составе: Демедюк Елена, Кузьменко Ангелина, Молодая Дарья. Сопровождала команду делопроизводитель кафедры материаловедения, технологии и управления качеством Киселева Элина.

Подготовили команду старшие преподаватели кафедры материаловедения, технологии и управления качеством Винокурова С.А. и Соловьева В.А. в рамках деятельности научного объединения студентов и аспирантов «Кружок качества».

В этом году организаторы олимпиады изменили правила проведения, и студентам предстояло принять участие в 3 этапах: «Тестирование», «Качественный биатлон» и «Конкурс видеороликов (домашнее задание)» на тему «Управление качеством продукции на всех этапах жизненного цикла продукции».

Главной целью первого этапа - компьютерного тестирования – являлось выявление уровня знаний студентов в дисциплинах: метрология, стандартизация и сертификация, статистические методы в управлении качеством и других.

Команда СГУ успешно справилась с заданиями первого этапа, продемонстрировала отличное владение теоретическими знаниями и заняла 2 место в первом этапе олимпиады.

Команды СГУ под руководством преподавателей кафедры материаловедения, технологии и управления качеством участвуют в олимпиаде по управлению качеством в г. Курск с 2012 года, традиционно показывая высокие результаты, но в первом, теоретическом этапе, команда-2018 показала лучший результат.

Кроме того, по итогам всех 3-х этапов команда СГУ получила диплом победителя в номинации «Самая энергичная команда».

Также несколько команд, в том числе и команда студенток ФНБМТ, получили специальный приз одного из организаторов Олимпиады - Академии проблем качества.

Поздравляем участников с достойными результатами и желаем дальнейших побед!