Положении о музее истории СГУ

Открылась фотовыставка ярких достижений студентов университета

Даниил Пронин
Даниил Пронин

25 января, на 4 этаже X корпуса СГУ открылась выставка фотографий, приуроченная ко Дню студента.

На снимках отражены события студенческой жизни: Российская студвесна, спортивные соревнования, форумы, творческие конкурсы и многое другое.

Проректор по воспитательной работе и молодёжной политике А.В. Головченко, открывая выставку, поздравил студентов с праздником и пожелал им успеха: «Каждое 25 января мы открываем фотовыставку, где запечатлены достижения наших студентов. Они на протяжении года показывали высокие результаты по различным направлениям. На кадрах запечатлены многие интересные события, которыми и запомнился этот год. Я очень рад, что вы настолько масштабно и ярко представляете СГУ. Университет – это каждый из вас, это наше студенчество».

Магистрантка факультета психологии Маргарита Рыбакова считает, что выставка мотивирует студентов принимать активное участие в студенческой жизни: «На всероссийском слёте ''Российских Cтуденческих Отрядов'' мы представляли регион в различных направлениях и показали хорошие результаты. Я считаю, что на выставке важно отразить не только личное участие, но и показать работу нашего штаба. Участие в выставке – это тоже достижение. Это позволяет нам не останавливаться на достигнутом и приносить университету новые победы».

Выставка подготовлена при участии Музея истории СГУ. Посмотреть на яркие кадры с университетской молодёжью можно до 25 февраля.